18 мая 2011 г.

Шиномонтаж

Открывать или не открывать шиномонтаж? Выгодно это или нет? Ответ на эти вопросы, один. Шиномонтаж открывать нужно и быстрее, пока это не сделал Ваш дальний родственник или сосед. Это будет выгодно, пока автомобили на дорогах не заменят вертолетами, самолетами или «летающими» тарелками. Шиномонтаж является, самой популярной и востребованной услугой на рынке автосервиса.  Он считается одним из самых прибыльных при небольших капиталовложениях (в основном в оборудование для шиномонтажа) и быстроокупаемых видов автосервиса. Спрос на шиномонтаж стабилен на протяжении всего года – особенно ярко выражен "пиковыми" числами во время сезонов осенью и весной. Данную идею заработка можно развивать как самостоятельный вид бизнеса или же дополнительно к основному автобизнесу, например продажа шин.
Место для мастерской
От удачного выбора места для мастерской шиномонтажа, будет зависеть и прибыльность Вашего бизнеса. Нужно хорошо изучить местность и наличие рядом конкурентов. Будет очень хорошо если организуете свое дело рядом с оживленной автострадой, недалеко от АЗС, автомойки или гаражного кооператива, при въезде и выезде в город или другой населенный пункт.
Второй вопрос – помещение под станцию шиномонтажа. Подобные сервисы можно встретить в специальных, стоящих отдельно киосках, метраж которых не превышает 20 кв. м. Кроме того шиномонтаж часто встречается в помещениях нежилого фонда. Идеальным считается помещение до 50 кв.м.
Оборудование для шиномонтажа
На закупке оборудования лучше не экономить от этого зависит качество и скорость выполненной работы, а потому  и успех дела.
 Основное оборудование необходимое для шиномонтажного участка:
- Шиномонтажный станок
- Балансировочный станок
- Компрессор
- Домкраты
- Набор шиноремонтных материалов
Дополнительное оборудование для шиномонтажного участка:
-Станок для рихтовки дисков ( необходим на пункте шиномонтажа)
-Вакуумная установка для замены масла (очень рекомендую как дополнительную услугу на шиномонтаж)
По некоторым подсчетам,  получается сумма примерно в 3500 – 4000 $.
 Подбираем персонал
Самое главное звено в этом деле – квалифицированный персонал, умеющий работать не только с колесами, но и с клиентами. Клиент всегда едет на мастера. С обслуживанием небольшого шиномонтажа вполне справятся и два человека в смену.

Таким образом, открывая шиномонтаж, Вы можете рассчитывать на средний и стабильный доход. Посмотрев, какими темпами, с каждым годом увеличивается количество автомобилей в стране, можно с уверенностью сказать, что подобному делу банкротства боятся не надо. Ну и,  самое главное, что для открытия шиномонтажа понадобятся не такие уж и большие средства.

4 комментария:

  1. Все выше перечисленное называется бизнес-план, но только одно НО, где взять для разгона 3500-4000$, приэтом надо быть готовым к потере этих денег, так как ошибка с выбором места шиномонтажа может сильно огорчить хозяина, и это не все, есть страны как Белоруссия, где чтобы открыть такого рода дело необходимо пройти кучу инстанций, которые обязательно начинают придумывать разного типа нарушения и штрафовать не одной сотняй $, так, что план разработан грамотно, но необходим персональный подход и очень большая работа специалистов по выбору места, контингента обслуживания, подбору кадров и особенно важно поиск отличного экономиста и бухгалтера. Это мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  2. Продолжу коментарий , сделанный мною ранее, так вот воплощение бизнес плана в жизнь еще затруднено тем, что данный вид малого бизнеса распространен в странах европы и конкуренция порой очень велика, и тут съиграет закон рынка и победит тот кто успеет наработать постоянных клиентов и его цена будет намного ниже качества.

    ОтветитьУдалить
  3. При нынешнем количестве автомобилей на дорогах шиномонтаж бесспорно выгодное дело.Проблема в том,что шиномонтажек как и магазинов просто огромное количество открылось.И если вы начинающий бизнесмен то преодолеть конкуренцию на этом рынке услуг будет крайне трудно.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр:
    Я советую всем посмотреть как в этой области работают профессионалы, чтобы не повторять ошибок и сразу начать зарабатывать
    http://vk.cc/1ba44W

    ОтветитьУдалить