12 янв. 2011 г.

Создание агентства по сдаче квартир

Пожалуй, бизнес по продаже и сдаче недвижимости остается одним из самых прибыльных видов бизнеса. Самое время воспользоваться данным обстоятельством, тем более, что реализация бизнес идеи не требует высоких начальных капиталовложений и больших усилий. Ваши потенциальные клиенты – это семьи, которые в силу экономических и социальных причин не имеют возможности купить квартиру, приезжие, и люди, которые нуждаются в жилье на короткий промежуток времени.
Как же реализовать данную бизнес идею?
Для начала, вам необходимо выполнить некоторые важные процедуры, без которых нельзя начинать собственное дело. Вам нужно зарегистрироваться предпринимателем без образования юридического лица. В этом случае, видом вашей деятельности будет: информационное обслуживание юридических и физических лиц.
Далее, необходимо арендовать офис с телефоном, и нанять сотрудника, который мог бы в течение дня находиться на рабочем месте, и отвечать на телефонные звонки. Сотрудник должен будет фиксировать все поступающие заявки, и заносить их в базу данных.
Кроме этого, в вашем офисе обязательно должны быть все необходимые бланки договоров, тетради вариантов квартир, а также квитанции на оплату.
Для того, чтобы в ваше агентство начали обращаться клиенты, вам необходимо дать объявления в газету. Вы должны позиционировать себя как агентство, которое занимается предоставлением квартир и домов на срок от одних суток.
В начале деятельности ваше агентство может опираться на базу данных, составленную из бесплатных объявлений всевозможных газет, далее у вас должны появиться собственные клиенты, которые будут предлагать квартиры на сдачу.
За предоставление своих услуг по сдаче или съему квартир, вы можете назначать любую цену, но лучше прозвонить конкурентам, и узнать приблизительную сумму, для того, чтобы не продешевить или наоборот, не поставить завышенную стоимость.
С притоком собственных клиентов, ваша база данных будет пополняться, и, следовательно, ваше агентство по сдаче и съему квартир будет развиваться, и приносить вам приличный доход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий