9 апр. 2011 г.

Выращивание лекарственных растений

Суть этой идеи бизнеса в сельском хозяйстве касается выращивания самых простых растений, имеющих лечебные свойства.

Наиболее известные из лекарственных растений, которые мы можем выделить, и которые растут в любом огороде - это такие как «мать и мачеха», репейник, лечебная ромашка, ноготки, валериана, пустырник, брусника и многие другие. И все эти растения, естественно, обладают какой-либо пользой: некоторые позволяют избавиться от боли в голове, другие чистят кишечник, третьи улучшают работу сердца. При этом попадаются такие виды растений, которые оказывают системное воздействие на работу организма: при употреблении лекарств, имеющих данные растения, они оказывают хорошее воздействие сразу на несколько органов организма одновременно.

Самое часто встречающееся растение – это «мать и мачеха». Польза от ее использования весьма существенна. Она поможет облегчить головную боль, снижает температуру тела, улучшает и восстанавливает пищеварение. И потому использование ее для изготовления лекарств, таких как микстура и настойка, порошки делают данную сферу бизнеса очень привлекательной и доходной. При этом в наше время применяются не все растения, которые можно использовать для излечения многочисленных болезней.

Не так популярно такое растение как солодка. Это довольно редкое растение, которое излечивает от разных заболеваний. Например, настой из солодки помогает при простуде, болезни почек. Таким образом, эта сфера является весьма перспективной. Причем далеко не все растения применяются в современной медицине, позволяя тем самым эффектно управляться с болезнями, что открывает новые сферы деятельности для бизнеса.

2 комментария:

  1. Да лекарственные растения хороши но в последнее время на них резко уменьшился спрос, из-за разных факторв в медицине.

    ОтветитьУдалить
  2. Ultras110
    interesno kakih faktorov?

    ОтветитьУдалить