9 апр. 2011 г.

Юридическая помощь

Уровень правовой культуры в нашей стране достаточно низкий, это практически аксиоматичное утверждение, но мало помалу народ начинает осознавать необходимость и важность услуг квалифицированных юристов. Область применения юридических услуг просто огромна. Начиная от повсеместных бытовых проблем, заканчивая вопросами сопровождения крупных сделок либо судебными процессами.
Таким образом, потенциальный сегмент клиентов - это практически все люди, не говоря уже об экономических агентах, ведущих предпринимательскую деятельность. От лица, задумавшего осуществить такую бизнес-идею требуется просто максиму организованности и деловой хватки.
Итак, самое первое, что должен сделать начинающий предприниматель - это зарегистрировать хозяйственное общество. Иного пути для оказания юридических услуг нет, так как в противном случае это будет приравнено к незаконной предпринимательской деятельности. Осуществление регистрации такого предприятия происходит в общем порядке и не требует больших финансовых издержек - расходы на уставный капитал и, собственно, государственную регистрацию.
После обязательной постановки предприятия на учет в государственных органах, необходимо заняться вопросом поиска подходящего офиса. Изначально следует оговориться, что нет большой необходимости искать вместительный офис, достаточно найти одну маленькую комнату, главное, чтобы было где проводить встречи с потенциальными клиентами.
Второй этап воплощения бизнес-идеи в жизнь - это найм квалифицированного юриста. Если Вы сам не являетесь юристом, то сделать это придется обязательно, иначе бизнес-идея станет утопией. Если у Вас нет денег на заработную плату, можно договориться с юристом работать на проценты от гонорара, который поступает от клиентов юридической компании. Таким образом, юрист будет подвязан к результатам его работы.
Третий этап - это составление грамотного коммерческого предложения. как известно, под лежачий камень вода не течет, это утверждение в полной мере применимо и к данному виду бизнеса.
В коммерческом предложении необходимо отразить все аспекты деятельности юридической фирмы. Весьма актуальным является вопрос для многих компаний, связанный с наличием должников, следовательно этот момент обязательно следует отразить в коммерческом предложении. Общие издержки на организацию бизнеса, связанного с предложением юридических услуг минимальны, зато в случае, если Вам удастся найти клиентов, обслуживающихся на корпоративной основе, это будет гарантировать Вам определенную ежемесячную прибыль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий